Новости раздела

ВКС России получили самый тяжелый вертолет в мире

ВКС России получили самый тяжелый вертолет в мире
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

Армейская авиация ВКС России в этом году получила ряд новых вертолетов. В их числе самый тяжелый серийный вертолет в мире — модернизированный Ми-26Т2В, рассказал начальник армейской авиации Игорь Романов.

— В этом году мы уже получили и продолжаем получать вертолеты Ка-52М, Ми-28НМ, Ми-8АМТШ-В, Ми-8МТВ-5М, а также Ми-26Т2В. Промышленность в соответствии с планом своевременно осуществляет поставку авиационной техники, срывов графика нет, — передает его слова «Красная звезда».

Собеседник издания подчеркнул, что авиапарк армейской авиации России ежегодно обновляется за счет поступления новой и модернизированной техники. Важным моментом он назвал поддержку взаимодействия с промышленными организациями и предприятиями. По его словам, от этого зависит качественное сопровождение эксплуатации новых вертолетов в воинских частях и соединениях.

realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

Первый прототип модернизированного вертолета Ми-26Т2В переоборудовали из вертолета Ми-26. Модернизированный вертолет имеет комплекс БРЭО, который позволяет в автоматическом режиме выполнять полет по маршруту, выход в заранее заданную точку, заход на посадку, а также предпосадочное маневрирование и возврат на основной или запасной аэродром. Еще на нем установлен бортовой комплекс обороны «Витебск».

18 октября президент России Владимир Путин заявил, что поручил Воздушно-космическим силам начать постоянное патрулирование пространства над Черным морем самолетами, оборудованными комплексами «Кинжал». Истребители МиГ-31, вооруженные комплексами «Кинжал», имеют дальность свыше тысячи километров.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов
ПромышленностьОПК

Новости партнеров