Новости раздела

Экс-директор муниципального учреждения Набережных Челнов пойдет под суд по обвинению в мошенничестве

Экс-директор муниципального учреждения Набережных Челнов пойдет под суд по обвинению в мошенничестве
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

В Набережных Челнах будут судить бывшего директора одного из муниципальных автономных учреждений. Ее обвинили в мошенничестве (ч. 3 ст. 159 УК России), рассказал старший помощник руководителя СУ СКР по Татарстану Андрей Шептицкий.

Следствие считает, что в 2021 году обвиняемая давала указания главбуху завышать в платежных ведомостях размер своей либо ее зарплат, после чего забирала незаконно начисленные средства. Объясняла поручения она тем, что деньги потратит на нужды учреждения и зарплату работникам.

Как выяснили следователи, на хозяйственную деятельность учреждения женщина израсходовала 512 тысяч рублей. Остальные 247 тысяч она оставила себе.

realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

На днях следователи завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего депутата Совета Масадинского сельского поселения Актанышского района Татарстана. Женщину обвиняют в мошенничестве и покушении на мошенничество. По мнению Следкома, она предоставляла в Госкомитет Татарстана по тарифам недостоверные сведения.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов
ОбществоВласть Татарстан Муниципальное образование город Набережные Челны

Новости партнеров