Новости раздела

В Татарстане будут судить бывшего депутата по обвинению в мошенничестве

В Татарстане будут судить бывшего депутата по обвинению в мошенничестве
Фото: realnoevremya.ru (архив)

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего депутата Совета Масадинского сельского поселения Актанышского района Татарстана. Женщину обвиняют в мошенничестве и покушении на мошенничество.

Как рассказал старший помощник руководителя СУ СК России по Татарстану Андрей Шептицкий, женщина, будучи директором ООО ПО «Коммунсервис-Актаныш», обманывала Госкомитет Татарстана по тарифам. Все это происходило с апреля 2020 года по май 2022-го.

— Обвиняемая при оказании жилищно-коммунальных услуг по поставке теплоснабжения в село Актаныш государственным и муниципальным учреждениям, с которыми возглавляемое ею ООО имело договорные отношения, предоставила в Госкомитет РТ не соответствующие действительности данные о якобы понесенных затратах на электроснабжение котельного оборудования, приобретение холодной воды, амортизацию и т.д., таким образом завысив тариф по оказанию услуг теплоснабжения на сумму более чем 2,2 млн рублей, — рассказали в СК.

realnoevremya.ru (архив)

Как считают следователи, еще один преступный эпизод произошел в прошлом году при выполнении контракта на проведение капремонта системы отопления в средней общеобразовательной школе. По ее указанию в учреждении установили более дешевые радиаторы. По этой причине стоимость работ была завышена на 267 тысяч рублей. Несоответствие условиям договора выявили сотрудники казначейства, и деньги за проведенные работы обвиняемая не получила.

В начале июня в Татарстане завершили расследование уголовного дела в отношении депутата Совета Сарабикуловского сельского поселения Лениногорского района и бывшего директора ООО «Сатурн-Урал». 57-летнюю женщину обвинили в растрате.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов
ОбществоВластьПроисшествия Татарстан Актанышский муниципальный район Татарстана

Новости партнеров