Новости раздела

Татарстан направит еще свыше 17 млрд рублей на строительство дороги Алексеевское — Альметьевск

Татарстан направит еще свыше 17 млрд рублей на строительство дороги Алексеевское — Альметьевск
Фото: realnoevremya.ru/Артур Казанцев (архив)

В Татарстане на строительство платной автодороги Алексеевское — Альметьевск выделят 17,1 млрд рублей. Деньги выделят из федерального бюджета, пишет ГТРК «Татарстан» со ссылкой на законопроект о бюджете республики на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов.

Всего на дорогу предназначено 22,4 млрд рублей. Из них 5,3 млрд выделят из федерального бюджета.

Дорога будет входить в состав автомобильной дороги Шали (М-7) — Бавлы (М-5). Строительство будет вестись на основе партнерства государства и частного сектора.

realnoevremya.ru/Артур Казанцев (архив)

Как писало «Реальное время», строительство автомобильной дороги Алексеевское — Альметьевск в составе платной трассы Шали (М-7) — Бавлы (М-5) обойдется в 102,4 млрд рублей.

Напомним, Шали — Бавлы станет платной автомагистралью и составным участком международного транспортного коридора Европа — Западный Китай. Строительство трассы условно разделено на четыре участка: Сорочьи Горы — Шали (М-7) — 40 км, мостовой переход через Каму у села Сорочьи Горы — 14 км, Алексеевское — Альметьевск — 145 км и Альметьевск — Бавлы (М-5) — 100 км.

В начале сентября ход строительства участка платной автодороги осмотрел раис Татарстана Рустам Минниханов. Он поговорил со строителями и проехал по готовому участку дороги.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов
ЭкономикаОбществоВласть Татарстан

Новости партнеров