Новости раздела

В России провели тренировку стратегических сил сдерживания под руководством Владимира Путина

В России провели тренировку стратегических сил сдерживания под руководством Владимира Путина
Фото: realnoevremya.ru/Руслан Давлетшин (архив)

Под руководством президента России Владимира Путина прошла тренировка с силами и средствами наземной, морской и авиационной составляющих сил ядерного сдерживания. По информации Кремля, в ходе тренировки состоялись практические пуски баллистических и крылатых ракет.

С испытательного космодрома Плесецк по полигону Кура на Камчатке произвели пуск межконтинентальной баллистической ракеты «Ярс». Из акватории Баренцева моря с атомного ракетного подводного крейсера стратегического назначения «Тула» выполнен пуск баллистической ракеты «Синева». Еще к тренировке привлекли самолеты дальней авиации Ту-95МС.

Как объяснили в пресс-службе главы государства, Владимир Путин смог проверить уровень подготовленности органов военного управления и оценить навыки работы руководящего и оперативного состава по организации управления подчиненными войсками. Задачи, спланированные в ходе тренировки, выполнены в полном объеме, подчеркнули в Кремле.

realnoevremya.ru/Ринат Назметдинов (архив)

Министр обороны России Сергей Шойгу сообщил, что на учениях отрабатывался массированный ядерный удар по врагу в ответ на такой же удар противника.

Сегодня Совет Федерации одобрил закон об отзыве ратификации Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний (ДВЗЯИ). Закон об отзыве ратификации ДВЗЯИ члены Совета приняли единогласно.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов
ОбществоВласть

Новости партнеров