Новости раздела

Татарстан потратит на выставку из Эрмитажа в Казани 24 млн рублей

Татарстан потратит на выставку из Эрмитажа в Казани 24 млн рублей
Фото: скриншот realnoevremya.ru/ документация к тендеру

Татарстан потратит из бюджета 24 млн рублей на выставку «Не верь глазам своим». Иллюзии в искусстве» из собрания Государственного Эрмитажа. Выставку организуют в Казанском кремле при участии Императорского фарфорового завода Санкт-Петербурга.

Выставка откроется 21 февраля 2024 года в музейном комплексе «Хазинэ» и проработает до конца сентября. Из Петербурга привезут 264 музейных предмета. Экспозиция будет включать в себя шесть основных залов и фотозоны. Раз в месяц будут проводиться лекции, всего их состоится 28.

скриншот realnoevremya.ru/ документация к тендеру

В общую сумму заложено проживание и приезд сотрудников Эрмитажа и Императорского фарфорового завода. Церемонию открытия выставки посетит гендиректор петербургского музея Михаил Пиотровский.

скриншот realnoevremya.ru/документация к тендеру

Заявки принимаются до 8 ноября, итоги подведут спустя два дня, 10 ноября.

Казанский кремль попал в топ-6 самых популярных достопримечательностей в России. Там побывали 48% опрошенных из 1 900 пользователей онлайн-сервиса для путешественников. Эрмитаж занимал в рейтинге третье место — его посетил 81% опрошенных.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Маргарита Головатенко
ОбществоКультура Татарстан

Новости партнеров