Новости раздела

В Госдуме предложили запретить рекламу газировки и фастфуда в СМИ

В Госдуме предложили запретить рекламу газировки и фастфуда в СМИ
Фото: realnoevremya.ru/Динар Фатыхов (архив)

Депутат Госдумы Султан Хамзаев призвал запретить рекламу фастфуда и газированных напитков в средствах массовой информации. Он также предложил информировать россиян о негативных последствиях потребления этих продуктов.

— Призываю запретить рекламу «фастфуда» в СМИ и, наоборот, информировать граждан о негативных последствиях потребления «фастфуда» и популярных сладких газированных напитков для человека. Об этой инициативе экспертное сообщество говорит не первый год и считает наиболее действенной мерой по решению остро стоящей проблемы ожирения, — передает «РИА Новости» его обращение к главе Минздрава России Михаилу Мурашко.

По данным министра здравоохранения, 11% населения России страдает ожирением.

realnoevremya.ru/Динар Фатыхов (архив)

Как рассказывала кандидат медицинских наук, врач-стоматолог Люция Розакова, пагубное влияние на эмаль зубов чаще всего оказывают газированные напитки. Медик говорит, что газировка запускает во рту процесс образования кариеса.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов
ОбществоВласть

Новости партнеров