Новости раздела

В Татарстане снизилась младенческая смертность

В Татарстане снизилась младенческая смертность
Фото: realnoevremya.ru/Ринат Назметдинов (архив)

В Татарстане за январь — август 2023 года умерли 75 детей в возрасте до одного года. Это на одного младенца меньше, чем за аналогичный период прошлого года, следует из данных Росстата.

Снижение младенческой смертности зафиксировали в большинстве регионов Приволжского федерального округа. Выросла она по итогам января — сентября 2023 года в Мордовии (+22,2%), Ульяновской (+23,1%) и Пензенской областях (+41,7%).

Без изменения по сравнению с аналогичным периодом 2022 года показатель остался в Оренбургской области. За восемь месяцев этого года там умерли 46 младенцев.

realnoevremya.ru/Ринат Назметдинов (архив)

В целом в Приволжском федеральном округе за январь — август 2023 года умерли 608 младенцев. Это меньше на 11,1%, или на 79 детей, чем за аналогичный период прошлого года.

Напомним, по итогам января — июля 2023 года в Татарстане зафиксировали увеличение младенческой смертности. За этот период умерли 66 детей в возрасте до одного года, что на два случая, или на 3,1%, больше, чем за первые семь месяцев прошлого года.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Татьяна Демина
ОбществоМедицина Татарстан

Новости партнеров