Новости раздела

На победу в «Золотой маске» претендуют пять татарстанских театров

На победу в «Золотой маске» претендуют пять татарстанских театров
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

Российская национальная театральная премия «Золотая маска» объявила номинантов сезона 2022/2023. На победу претендуют четыре казанских театра и один буинский драмтеатр.

Так, Драматический театр из Буинска представлен в номинации «Драма малой формы» за спектакль «Дервиш». Артист Раиль Садриев поборется за победу в номинации «Мужская роль».

В список номинантов вошли театр им. Камала («Муть. Мухаджиры»), театр юного зрителя им. Г. Кариева («Приключения Рустема»), театр кукол «Экият» («Авиатора»), театральная площадка MOÑ («Диалог»).

realnoevremya.ru/Динар Фатыхов (архив)

В общей сложности татарстанские театры претендуют на 21 премию. Речь идет о номинациях «Работа режиссера», «Мужская роль», «Женская роль», «Работа художника», «Работа художника по костюмам» и так далее.

В прошлом году танцевальный перформанс «ДӨР» творческого объединения «Алиф» и театральной площадки MOÑ был представлен сразу в пяти номинациях «Золотой маски».


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов
ОбществоКультура Татарстан

Новости партнеров