Новости раздела

Нижнекамские энергетики навели порядок в городе

Нижнекамские энергетики навели порядок в городе
Фото: предоставлено realnoevremya.ru АО «ТГК-16»

Сотрудники филиала АО «ТГК-16» — Нижнекамской ТЭЦ (ПТК-1) — вышли на уборку улиц родного города. Они навели чистоту на территории, которая уже много лет закреплена за предприятием — от улицы Юности до проспекта Химиков и на участке по магистральной автодороге Нижнекамск — Набережные Челны.

Чтобы процесс уборки был эффективным и качественным, предприятие предоставило сотрудникам компании необходимый инвентарь, снабдило перчатками, мешками для мусора и сигнальными жилетками. На подмогу также прибыла спецтехника.

Вооружившись граблями, лопатами и метлами, сотрудники предприятия наводили чистоту — собирали опавшую листву, крупный и мелкий бытовой мусор, проводили расчистку бордюров от грязи и песка.

За два дня работ по уборке территории энергетиками ТГК-16 было вывезено с улиц города восемь КАМАЗов мусора. Реклама АО «ТГК-16». предоставлено realnoevremya.ru АО «ТГК-16»

По словам главного инженера Нижнекамской ТЭЦ (ПТК-1) Дмитрия Густова, защита окружающей среды — один из приоритетов ТГК-16.

— Мы ежегодно поддерживаем подобные акции. Жители Нижнекамска — это одна большая семья. А город — наш общий дом, поэтому для Нижнекамской ТЭЦ-1 очень важно поддерживать здесь чистоту, мы это делаем не для кого-то, а для самих себя. Всегда приятно прогуляться по ухоженным красивым улицам. Так же и на работе приятно находиться, когда вокруг порядок, потому мы внутри предприятия ведем профилактическую работу о необходимости соблюдения чистоты и бережного отношения к окружающей нас среде, — отметил энергетик.

За два дня работ по уборке территории энергетиками ТГК-16 было вывезено с улиц города восемь КАМАЗов мусора.

— Мы в течение года 4—5 раз убираемся на закрепленных за нашей станцией территориях. Сотрудники с удовольствием выходят на такие субботники. Нам небезразлично, как выглядит наш родной город. Мы сами ходим по этим улицам, здесь гуляют наши дети, поэтому нам очень важно, чтобы Нижнекамск всегда был прекрасен, — рассказал начальник административно-хозяйственной службы Эрвин Сеитосманов.

ПромышленностьЭнергетика Татарстан «ТГК-16» — «Нижнекамская ТЭЦ (ПТК-1)»

Новости партнеров