Новости раздела

Александр Бастрыкин призвал лишать мигрантов российского гражданства при отказе от участия в спецоперации

Александр Бастрыкин призвал лишать мигрантов российского гражданства при отказе от участия в спецоперации
Фото: realnoevremya.ru/Татьяна Демина

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин предложил лишать мигрантов российского гражданства за отказ участвовать в спецоперации. Такое заявление он сделал на военно-научной конференции «Сплоченность общества и укрепление межнациональных отношений — основа безопасности страны на современном этапе», сообщает сайта Следкома.

— Пока идет специальная военная операция, я думаю, надо привлечь их к проведению специальной военной операции. Если ты не готов, будучи гражданином Российской Федерации, исполнять свой воинский долг, надо принимать решение о лишении такого человека гражданства, — сказал Бастрыкин со сцены.

Помимо этого, он назвал целесообразным введение процедуры обязательного получения российской сим-карты при въезде в Россию с обязательством использования именно ее при формировании личного кабинета мигранта на портале «Госуслуги».

На прошлой неделе в Татарстане завершился второй этап Всероссийской полицейской операции «Нелегал-2023». За нарушение миграционного законодательства к административной ответственности привлекли 556 иностранцев.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов
ОбществоВласть

Новости партнеров