Новости раздела

За нарушение миграционного законодательства в Татарстане привлечено к ответственности 556 иностранцев

За нарушение миграционного законодательства в Татарстане привлечено к ответственности 556 иностранцев
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов

В Татарстане завершился второй этап Всероссийской полицейской операции «Нелегал-2023». За нарушение миграционного законодательства к административной ответственности привлекли 556 иностранных граждан, сообщает пресс-служба МВД России по региону.

Судами вынесено 45 решений о выдворении иностранцев за пределы России. Один человек депортирован. В отношении 64 граждан приняты решения о неразрешении въезда в страну.

Кроме этого, в Татарстане зарегистрировали 110 нарушений правил пребывания и 51 правонарушение, связанное с незаконным привлечением к трудовой деятельности.

За нарушение правил въезда, выезда и пребывания к административной ответственности привлечено 370 граждан, 25 человек — за нарушение порядка осуществления трудовой деятельности. За организацию незаконной миграции возбуждено пять уголовных дел.

realnoevremya.ru/Максим Платонов

В июле депутаты Госдумы предложили изменить условия получения гражданства России для снижения уровня иностранного криминала. Авторы законопроекта указали, что среди мигрантов растет уровень преступности.

Напомним, в Татарстане по итогам января — июля 2023 года зафиксировали миграционный прирост — 4 392 человека. Это на 12,9%, или на 653 переехавших, меньше, чем за аналогичный период прошлого года.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Максим Кокунин
Общество Татарстан

Новости партнеров