Новости раздела

«Мы за любой кипеж»: Владимир Леонов — о возможном проведении финала Кубка России по футболу в Казани

«Мы за любой кипеж»: Владимир Леонов — о возможном проведении финала Кубка России по футболу в Казани
Фото: realnoevremya.ru/Динар Фатыхов (архив)

Министр спорта Татарстана Владимир Леонов ответил на вопрос о финале Фонбет Кубка России. По его словам, Казань готова его провести.

— Мы в диалоге с РПЛ и с РФС. Они знают, что мы за любой кипеж. Должны быть взаимные интересы. Подать заявку может каждый. Если у РФС будет интерес, то мы всегда за, — сказал он в интервью «РБ-Спорт».

Также Леонов добавил, что у столицы республики сохраняется желание провести Суперкубок УЕФА. При этом Татарстан все еще продолжает вести диалог с Союзом европейских футбольных ассоциаций.

realnoevremya.ru/Динар Фатыхов (архив)

— На уровне менеджмента и диалогов у нас остались замечательные отношения с УЕФА. Мы общаемся, переписываемся, поздравляем друг друга с праздниками. Не все от них зависит. Есть некая оппозиция. Сами видите, что произошло после допуска юношеских команд, — добавил министр.

В начале месяца Международная федерация футбола допустила сборные России до 17 лет к соревнованиям под эгидой организации. Юниорам было разрешено проводить матчи без флага, национальной формы и гимна. Но на прошлой неделе исполком УЕФА отменил решение о допуске до международных турниров юношеских российских сборных.

В июле в Казани состоялся матч за Суперкубок России по футболу. За титул сражались санкт-петербургский «Зенит» и московский ЦСКА. В основное время ни одна из команд не смогла отметиться результативными действиями. По истечении 98 минут игры футболисты выясняли победителя в серии пенальти, где удачливее оказались питерцы.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов
СпортФутбол Татарстан

Новости партнеров