Новости раздела

Генсек ООН призвал к двухнедельному перемирию в конфликте Израиля и сектора Газа

Генсек ООН призвал к двухнедельному перемирию в конфликте Израиля и сектора Газа
Фото: realnoevremya.ru/Илина Хакимова (архив)

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш призвал к двухнедельному гуманитарному перемирию между сектором Газа и Израилем. Его слова передает «РИА Новости».

— Я призываю к немедленному гуманитарному прекращению огня приблизительно на две недели, — сказал он.

Генсек ООН подчеркнул, что необходима срочная доставка помощи и продовольствия в палестинский анклав.

realnoevremya.ru/Динар Фатыхов (архив)

Сегодня муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин встретился с послом России в Египте, полномочным представителем страны при Лиге арабских государств Георгием Борисенко. На встрече в Каире стороны обсудили возможности оказания гуманитарной помощи жителям Палестины от мусульман республики.

Также сегодня Государственная дума приняла обращения к Организации Объединенных Наций (ООН) и парламентам стран мира в связи с эскалацией палестино-израильского конфликта. В обращении депутаты призвали «незамедлительно принять все возможные меры для безотлагательной остановки кровопролития и эскалации насилия в отношении мирных граждан в ходе палестино-израильского конфликта».

Накануне постпред России при ООН Василий Небензя сообщил, что около тысячи россиян и членов их семей стали заложниками блокады сектора Газа.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов
ОбществоВласть

Новости партнеров