Новости раздела

Около тысячи отцов в Татарстане оформили отпуск по уходу за ребенком

Около тысячи отцов в Татарстане оформили отпуск по уходу за ребенком
Фото: realnoevremya.ru/Динар Фатыхов (архив)

Порядка тысячи отцов оформили отпуск по уходу за детьми в Татарстане. Статистику озвучили в пресс-службе отделения Соцфонда в республике.

— Отпуск по уходу за ребенком предоставляется до достижения им возраста 3 лет. При этом ежемесячное пособие выплачивается до достижения ребенком 1,5-летнего возраста. Размер максимального пособия составляет 40% от средней заработной платы, но не более 33,2 тыс. рублей, — рассказал глава татарстанского Соцфонда Эдуард Вафин.

Там напомнили, что для оформления декретного отпуска по уходу за ребенком родителю достаточно представить работодателю заявление о предоставлении отпуска и заявление о назначении выплаты. При этом оформить его могут не только родители, но и другие родственники. Если в семье родилась двойня или тройня, в отпуск можно уйти одновременно обоим родителям.

realnoevremya.ru/Динар Фатыхов (архив)

В конце июня президент России Владимир Путин предложил предоставлять кредитные каникулы для родителей на период отпуска по уходу за ребенком. С такой идеей он обратился к правительству.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов
Экономика Татарстан Вафин Эдуард Яфасович

Новости партнеров