Новости раздела

Фарид Мухаметшин: взаимодействие Татарстана и регионов Белоруссии усилилось в условиях санкций

Фарид Мухаметшин: взаимодействие Татарстана и регионов Белоруссии усилилось в условиях санкций
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

Председатель Госсовета Татарстана Фарид Мухаметшин обсудил с членами комиссии парламентского собрания Союза Белоруссии и России вопросы расширения межрегионального сотрудничества. Он считает, что взаимодействие республики и регионов Белоруссии усилилось в условиях санкций.

— Мы стали более востребованными друг для друга, санкции подтолкнули нас к еще большему сближению, более тесному сотрудничеству в экономических и гуманитарных вопросах, — цитирует его пресс-служба Госсовета.

Фарид Мухаметшин подчеркнул, что сегодня продолжается активное сотрудничество предприятий. Помимо закупки белорусской тракторной техники, зерноуборочных и кормоуборочных комбайнов, развивается передовой научный диалог сельхозпроизводителей и совместный поиск решений по селекции и семеноводству, добавил он.

realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

Он напомнил, что Белоруссия входит в число основных внешнеторговых партнеров Татарстана.

В конце августа раис Татарстана Рустам Минниханов заявил, что у республики и Белоруссии есть все возможности для поступательного наращивания взаимодействия. Страну он назвал одним из ведущих зарубежных партнеров региона, обратив внимание, что двухсторонний товарооборот превышает $1 миллиард.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов
ОбществоВластьБизнес Татарстан Мухаметшин Фарид Хайруллович

Новости партнеров