Новости раздела

Спрос на подержанные автомобили в России вырос

Спрос на подержанные автомобили в России вырос
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов

В сентябре этого года россияне приобрели 509,5 тыс. легковых автомобилей с пробегом. Это на 11% больше, чем в первый осенний месяц прошлого года, следует из исследования агентства «Автостат».

В то же время этот показатель на 8% уступает объему подержанных машин, реализованных за август.

С апреля по август этого года объемы продаж автомобилей с пробегом в России увеличивались. В конце лета было реализовано рекордное с ноября 2021-го количество машин: 551,3 тыс. единиц. Российский вторичный рынок 5 месяцев подряд превосходит отметку в 500 тысяч машин.

realnoevremya.ru/Максим Платонов

Кроме того, за январь — сентябрь россиянами было куплено 4,33 млн подержанных легковых автомобилей, что на 24% превышает показатель аналогичного периода прошлого года.

Напомним, траты жителей России на подержанные автомобили в августе 2023 года составили 586,5 млрд рублей, что является рекордным показателем с 2021 года. Это на 55% больше, чем за аналогичный период прошлого года, когда расходы респондентов составили 379,5 млрд рублей.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и YouTube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии»

Галия Гарифуллина
АналитикаАвто

Новости партнеров