Новости раздела

Правительство выделит 52 миллиарда рублей на развитие туризма в России

Правительство выделит 52 миллиарда рублей на развитие туризма в России
Фото: realnoevremya.ru/Динар Фатыхов (архив)

В государственную российскую программу «Развитие туризма» на ближайшие три года заложили 52 миллиарда рублей. Об этом сообщил замминистра экономического развития Дмитрий Вахруков.

— Из них 43 миллиарда рублей — на 2024 год. Мы рассчитываем на 48-50 миллиардов рублей ежегодно до 2030 года. Целевые ориентиры к 2030 году — 140 миллионов турпоездок ежегодно, 238 тысяч новых гостиничных номеров, — приводит его слова «РИА Новости».

Еще в следующем году планируется запустить программу продвижения российского туристического бренда за рубежом, которая предусматривает в том числе участие в выставках и субсидирование зарубежных чартеров.

realnoevremya.ru/Дмитрий Резнов (архив)

Турист в Казани тратит со своей банковской карты в среднем 2,71 тысячи рублей в сутки. В среднем он проводит в столице Татарстана четыре дня. Раньше туристы задерживались в городе на двое-трое суток.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов
ЭкономикаОбществоВласть

Новости партнеров