Новости раздела

Разыскиваемого Интерполом иностранца задержали в Татарстане

Разыскиваемого Интерполом иностранца задержали в Татарстане
Фото: realnoevremya.ru (архив)

В Татарстане задержали иностранца, который находился в международном розыске. Об этом сообщает пресс-служба МВД по республике.

По данным ведомства, речь идет о гражданине Перу, который скрывался в России. На своей родине он застрелил человека и покинул страну вместе со своей семьей.

— Сотрудники отдела НЦБ Интерпола МВД по Республике Татарстан выявили факт прибытия на территорию Российской Федерации через Международный аэропорт «Казань» жителя г. Лимы, находящегося в розыске по инициативе НЦБ Интерпола Перу по обвинению в убийстве. Оперативники установили место жительства и задержали 35-летнего иностранца, — рассказали в МВД.

realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

Месяц назад Индонезия выдала России Павла Миронова — предполагаемого организатора преступного сообщества мошенников, действовавшего в Татарстане с февраля 2017 года по октябрь 2021 года. Обвиняемого в создании преступного сообщества (статья 210 УК) и крупном мошенничестве (статья 159) доставили на российскую территорию в сопровождении сотрудников Национального центрального бюро Интерпола МВД.

Как выяснило «Реальное время», задержанный иностранец — это миллиардер Вальдивия, и у него есть дочь от жительницы Казани. Подробности — в нашем материале.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов
ОбществоВластьПроисшествия Татарстан

Новости партнеров