Новости раздела

Ильхам Алиев поднял государственный флаг Азербайджана в Ханкенди

Ильхам Алиев поднял государственный флаг Азербайджана в Ханкенди
Фото: предоставлено realnoevremya.ru пресс-службой раиса Татарстана

Президент Азербайджана Ильхам Алиев поднял государственный флаг Азербайджанской Республики в Ханкенди (Степанакерт). Об этом сообщает госагентство страны «АзерТадж».

Кроме этого, Ильхам Алиев установил герб Азербайджана в административном здании в центре Ханкенди. Также он поднял флаг в городе Агдере, который находится недалеко от Ханкенди.

Напомним, город Ханкенди, он же Степанакерт, был столицей Нагорного Карабаха. 19 сентября Минобороны Азербайджана объявило о начале «антитеррористических мероприятий локального характера» в непризнанной республике для «обеспечения положений Трехстороннего заявления» от 10 ноября 2020 года. Целью операции было восстановление конституционного строя страны и «пресечение широкомасштабных провокаций в Карабахском экономическом районе».

К полудню 20 сентября сторонам конфликта удалось достичь договоренности о прекращении огня. В конце сентября власти Нагорного Карабаха объявили о прекращении своего существования с 1 января 2024 года.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и YouTube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии»

Александр Зарипов
ОбществоВласть Татарстан

Новости партнеров