Новости раздела

Рустам Минниханов поздравил татарстанцев с Днем отца

Рустам Минниханов поздравил татарстанцев с Днем отца
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов

Раис Татарстана Рустам Минниханов поздравил жителей республики с Днем отца. Он выложил видеоролик у себя в telegram-канале.

На видео маленький мальчик смотрит в окно и вспоминает моменты из жизни с отцом. Рассказывает о том, как тот ходил с ним на рыбалку, а также подарил мяч. Сейчас же ребенок ждет возвращения папы из зоны специальной военной операции.

— Әти — гаиләсенең ышанычлы яклаучысы һәм таянычы, балалар өчен батырлык, җаваплылык, тырышлык үрнәге. Әтиләрегезне хөрмәт итеп, яратып яшәгез! (Отец — надежный защитник и опора своей семьи, пример мужества, ответственности, трудолюбия для детей. Уважайте и любите своих отцов! — Прим. перевод с татарского). С Днем отца! — говорится в сообщении.

Напомним, праздник День отца отмечается каждое третье воскресенье октября. Он был учрежден по указу Владимира Путина. Дата установлена в целях укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и YouTube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии»

Александр Зарипов
Общество Татарстан

Новости партнеров