Новости раздела

Еженедельную сельхозярмарку в Авиастроительном районе Казани посетил Фарид Мухаметшин — видео

Еженедельную сельхозярмарку в Авиастроительном районе Казани посетил Фарид Мухаметшин — видео
Фото: скриншот realnoevremya.ru/ТНВ

Еженедельно в Авиастроительном районе Казани проходит сельскохозяйственная ярмарка. Свою продукцию на ней представляют Пестречинский и Высокогорский районы Татарстана, сообщают «Новости Татарстана» телеканала ТНВ.

Сегодня свою продукцию представили фермеры из Пестрецов, которые привезли товаров на 7 млн рублей. Среди покупателей оказался и председатель Госсовета республики Фарид Мухаметшин. Как пояснили ему сами продавцы, ассортимент формируется из запроса покупателей.

В настоящее время основным запросом от местных жителей являются мясо и молоко, поэтому в первом случае аграрии привезли 9 тонн продукции, а во втором — почти 1,5 тонны.

— Организованные ярмарки в нашей республике стали доброй традицией, и люди уже привыкли. Самые свежие, самые востребованные. Люди довольны. Я спрашивал: чего нет? Они мне отвечают: «Все, что нам нужно, на ярмарке мы находим». Пусть это место таким и останется. Где мы покупаем продукты и, самое главное, общаемся, — сказал Фарид Мухаметшин.

Напомним, в конце сентября раис Татарстана Рустам Минниханов заявил, что руководители городов и районов республики должны создать все необходимые условия для организации сельскохозяйственных ярмарок.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Максим Кокунин
ОбществоБизнесРозничная торговля Татарстан

Новости партнеров