Новости раздела

Лаишево потратит более 3 млн рублей на зимнее содержание дорог и тротуаров в конце года

Лаишево потратит более 3 млн рублей на зимнее содержание дорог и тротуаров в конце года
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

В Лаишево на зимнее содержание дорог, тротуаров и парковочных мест в четвертом квартале 2023 года готовы потратить почти 3,2 млн рублей. Финансирование обеспечат из бюджета Татарстана.

В обязанности подрядчика входит очистка от снега и наледи автодорог первой и второй очередности обслуживания, площадь проезжей части которых в общей сложности составляет 404,2 тысячи квадратных метров. Их протяженность оценивается в 26,116 км и 46,266 км соответственно.

Также подрядчик должен заниматься зимним содержанием тротуаров и парковок общей площадью 52 тысячи «квадратов» и контейнерных площадок по ул. Чернышевского, Первомайской, Комсомольской, М. Ульяновой и Пионерской. Дороги третьей очередности предстоит обслуживать по дополнительной заявке заказчика.

realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

Заказчик работ — исполком Лаишево. Подрядчик должен будет заниматься зимним содержанием дорог, тротуаров и парковочных мест в городе с момента заключения контракта и до 31 декабря 2023 года включительно.

Напомним, на содержание улично-дорожной сети Иннополиса в зимний период 2023 года готовы выделить 4,2 млн рублей. Финансирование обеспечат из местного бюджета.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Татьяна Демина
Общество Татарстан

Новости партнеров