Новости раздела

Крымский мост полностью восстановлен на 18 дней раньше срока

Крымский мост полностью восстановлен на 18 дней раньше срока
Фото: realnoevremya.ru/Галия Шакирова (архив)

Крымский мост полностью восстановлен на 18 дней раньше намеченного срока, открыто движение машин по всем четырем полосам. Об этом в своем официальном telegram-канале сообщил вице-премьер России Марат Хуснуллин.

По его словам, работы на мосту длились меньше трех месяцев. За это время дорожные рабочие демонтировали два поврежденных пролета и надвинули новые. Для первого из них даже был возведен временный мост.

Для обоих пролетов потребовалось 534 тонны металлоконструкций. На дорожное покрытие ушло более 360 тонн асфальтобетона.

— Движение по левой части мы открыли 14 сентября — на день раньше. Правую часть, как докладывали президенту, планировали восстановить 1 ноября. Но благодаря героическому труду каждого, кто участвовал в этой уникальной работе, нам удалось закончить с опережением сроков! — написал он.

Крымский мост атаковали 17 июля 2023 года два украинских беспилотника. По данным Национального антитеррористического комитета, это произошло в 03.05 по московскому времени. В результате теракта погибли два жителя Белгородской области — Алексей и Наталья Кулик. Их 14-летняя дочь осталась сиротой.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Максим Кокунин
ОбществоИнфраструктура

Новости партнеров