«Ак Барс» обыграл «Амур» в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ

Казанский хоккейный клуб «Ак Барс» обыграл хабаровский «Амур» в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ. Игра завершилась со счетом 3:2 в пользу казанцев, сообщает пресс-служба команды.

Первые шайбы обе команды забросили в конце первого периода. Сначала «Амур» открыл счет при помощи гола Дмитрия Шевченко, но уже спустя полторы минуты казанцы сравняли его — отличился Семен Терехов.

Во втором периоде они вновь обменялись голами — сначала «Амур» (забил Егор Коршков), а затем «Ак Барс» (забил Константин Лучевников). В третьем периоде голов не было, но в овертайме Александр Радулов вывел казанскую команду вперед.

Таким образом, «барсы» одержали пятую победу подряд. Теперь в таблице Восточной конференции «Ак Барс» занимает второе место. В следующей игре казанцы встретятся с «Сибирью» — 20 октября на домашней арене.

Напомним, 12 октября «Ак Барс» также обыграл «Амур» в рамках КХЛ. Третий матч дальневосточного турне завершился победой казанцев со счетом 3:5.

В двух предыдущих играх «Ак Барс» уверенно обыграл «Адмирал» во Владивостоке. 8 октября казанцы победили этот клуб со счетом 2:1 (2:0, 0:0, 0:1), а 10 октября подопечные Зинэтулы Билялетдинова забросили три шайбы, оставив свои ворота «сухими».