Новости раздела

Жители Казани стали чаще оплачивать услуги репетиторов для дошкольников и младшеклассников

Жители Казани стали чаще оплачивать услуги репетиторов для дошкольников и младшеклассников
Фото: realnoevremya.ru/Галия Шакирова

Репетиторов для дошкольников в сентябре казанцы стали искать на 73% чаще, чем в августе. Преподаватели для младшеклассников стали востребованнее на 84%, сообщают аналитики платформы «Авито Услуги».

Год к году спрос на занятия с детьми дошкольного и младшего школьного возраста в столице Татарстана вырос на 54%.

Отмечается, что с августа по сентябрь казанские репетиторы стали активнее предлагать свои услуги. Предложение для детей дошкольного возраста увеличилось на 11%, для учащихся младших классов — на 13%.

realnoevremya.ru/Олег Тихонов (архив)

Наибольшей популярностью стали пользоваться занятия по каллиграфии, технике речи и риторике. Меньше горожане стали интересоваться только скорочтением: интерес к нему упал на 67% по сравнению с сентябрем прошлого года.

Спрос на дополнительные занятия увеличился во всех регионах России. Лидерами стали Хабаровск, Владивосток (в обоих городах +79%), Уфа (+57%) и Москва (+53%).

Напомним, недавно исследование показало, что в Казани, как и по всей России, активно растет интерес к услугам репетиторов по азиатским языкам. За последний год спрос на их изучение превысил интерес к европейским языкам в два раза.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Галия Гарифуллина
АналитикаОбществоОбразование Татарстан

Новости партнеров