Новости раздела

«Нефтехимик» обменялся игроками с ХК СКА

«Нефтехимик» обменялся игроками с ХК СКА
Фото: realnoevremya.ru/Дмитрий Резнов (архив)

«Нефтехимик» решил произвести обмен игроками с ХК СКА. В клуб из Санкт-Петербурга отправятся нападающие Андрей Чивилев и Амир Нугманов.

— К сожалению, у Андрея неудачный старт этого сезона, и, по нашему мнению, ему необходимо перезагрузить свою спортивную карьеру и двигаться дальше. У Амира Нугманова появляется возможность пройти одну из лучших хоккейных академий страны. Мы рассчитываем, что данные перестановки пойдут на пользу как нашей команде, так и самим игрокам, — рассказали в клубе.

Взаимен нижнекамский клуб получит 23-летнего вратаря Дмитрия Новикова. Он является воспитанником питерской команды. В 16-летнем возрасте дебютировал за СКА-1946 в МХЛ, а за основную команду начал играть в сезоне 2021—2022 гг. В прошлом чемпионате на его счету 42 игры в регулярке, 15 матчей в плей-офф и 39 побед.

скриншот realnoevremya.ru из video.khl.ru

Сейчас татарстанская команда занимает последнее, 12-е место в Восточной конференции КХЛ. Клуб сыграл 14 матчей и набрал 9 очков.

В сентябре «Нефтехимик» обменялся игроками с «Сибирью». В нижнекамскую команду перешел 28-летний нападающий Никита Сетдиков. «Сибирь» получила форварда Михаила Назарова.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов
СпортХоккей Татарстан

Новости партнеров