Новости раздела

Казанцы одобряют штрафы за езду на электросамокате и велосипеде в нетрезвом виде

Казанцы одобряют штрафы за езду на электросамокате и велосипеде в нетрезвом виде
Фото: realnoevremya.ru (архив)

Совет Федерации подготовил законопроект, предусматривающий штрафы от 20 до 30 тысяч рублей за езду на средствах индивидуальной мобильности в нетрезвом состоянии. Сервис по поиску работы SuperJob провел исследование и выяснил, как к нему относятся казанцы.

Большинство жителей столицы Татарстана — 75% — поддерживают высокие штрафы для нетрезвых водителей электросамокатов и велосипедов. Против жестких мер высказались всего 11% респондентов.

realnoevremya.ru/Динар Фатыхов (архив)

Женщины поддерживали санкции активнее мужчин: 83% против 68%. Интересно, что среди горожан с зарплатой до 50 тысяч рублей за высокие штрафы высказались 85%, тогда как среди казанцев, чей доход превышает 80 тысяч рублей, — 70%.

Напомним, хотели бы, чтобы сервисы аренды электросамокатов были запрещены, 62% жителей Казани. Предлагают менее кардинальные меры 21% горожан.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Галия Гарифуллина
АналитикаОбщество Татарстан

Новости партнеров