Новости раздела

Президентов Казахстана и Узбекистана прокатили на автомобиле Aurus

Президентов Казахстана и Узбекистана прокатили на автомобиле Aurus
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

Президент России Владимир Путин прокатил своих коллег из Узбекистана Шавката Мирзиёева и Казахстана Касым-Жомарт Токаева на внедорожнике Aurus, который производят в Елабуге. Видео опубликовано в telegram-канале RT.

Сегодня главы трех государств приняли участие в церемонии по случаю начала поставок российского газа из России в Узбекистан через Казахстан. Запуск прошел в формате видеоконференции.

Месяц назад Владимир Путин показал председателю Государственного совета КНДР Ким Чен Ыну автомобиль Aurus, который производят в Елабуге. Лидер Северной Кореи ненадолго занял место на заднем сиденье автомобиля. Российский президент расположился рядом.

realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

Напомним, российский президент выразил мнение, что автомобили Aurus станут вдвое дешевле, когда начнется их серийное производство. Согласно данным из открытых источников, сейчас эти автомобили стоят в пределах 35 миллионов рублей.

В начале года сообщалось, что Aurus планирует в 2023 году произвести 200 люксовых внедорожников Komendant на заводе в Татарстане и мощностях ФГУП «НАМИ». Объемы производства автомобилей бренда в дальнейшем планируют увеличить.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов
АвтоБизнесТранспорт Татарстан

Новости партнеров