Новости раздела

Прокуратура требует взыскать с двух татарстанцев 10 млн рублей за незаконную вырубку деревьев

Прокуратура требует взыскать с двух татарстанцев 10 млн рублей за незаконную вырубку деревьев
Фото: realnoevremya.ru (архив)

Прокуратура требует обратить в пользу государства более 10 млн с двух татарстанцев. Они незаконно вырубали деревья на территории Заинского лесничества, сообщил старший помощник прокурора Татарстана по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

Ущерб лесничеству злоумышленники причинили в период с октября по ноябрь 2018 года. Они вырубили более 2 тысяч куб. м различных пород лесных насаждений. Решением суда злоумышленников признали виновными по ч. 3 ст. 260 УК России (незаконная рубка лесных насаждений). Однако ущерб государству они не возместили.

В связи с этим надзорное ведомство предъявило исковое заявление о взыскании с ответчиков в пользу бюджета денежных средств в указанном размере. Акт прокурорского реагирования направлен в Заинский районный суд.

realnoevremya.ru/Ринат Назметдинов (архив)

В конце сентября прокуратура Татарстана потребовала от троих местных браконьеров компенсацию за браконьерский лов раков. Жители Болгара поймали более 20 тысяч экземпляров, причинив государству ущерб более чем на 1,7 млн рублей.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов
ОбществоВласть Татарстан

Новости партнеров