Дубль Александра Радулова принес «Ак Барсу» победу над омским «Авангардом»

Казанский «Ак Барс» одержал волевую победу над омским «Авангардом». Матч, проходивший на «Татнефть Арене», завершился победой хозяев в овертайме со счетом 5:4 (0:1, 2:2, 2:1, 1:0)

По ходу встречи «барсы» трижды были в роли догоняющих. На шайбу Игоря Мартынова (10-я минута) ответил Даниил Журавлев, который сравнял счет во втором периоде (23-я минута). Сразу после заброшенной шайбы «Авангард» усилиями Рида Буше (24-я минута) вновь вышел вперед. В этот раз равновесие в счете восстановил Александр Радулов (35-я минута), который прервал длительную безголевую серию. Но спустя 3 минуты Владимир Ткачев снова огорчил казанскую публику, удачно сыграв на добивании.

В третьем игровом периоде Вадим Шипачев снова сравнял счет. Он забил на 48-й минуте игры. Спустя еще 6 минут хоккеист «Ак Барса» Дмитрий Яшкин забросил седьмую шайбу в игре. Однако за 2 минуты до конца омичам удалось отыграться. Шайба на счету Либора Шулака.

realnoevremya.ru/Динар Фатыхов (архив)

В овертайме сильнее оказались казанцы. Александр Радулов оформил дубль.

Следующую игру казанская команда проведет во Владивостоке в воскресенье, 8 октября. «Ак Барс» сыграет с «Адмиралом».

В предыдущей игре «Ак Барс» на своем льду потерпел поражение от череповецкой «Северстали» в матче регулярного чемпионата КХЛ сезона 2023/24. Игра завершилась победой гостей со счетом 1:4 (0:2, 0:1, 1:1).