Новости раздела

После падения детей из окна ульяновской школы возбуждено уголовное дело

После падения детей из окна ульяновской школы возбуждено уголовное дело
Фото: realnoevremya.ru/Динар Фатыхов (архив)

В Ульяновске следователи возбудили уголовное дело по ст. 293 (халатность) и ст. 118 (причинение тяжкого вреда здоровью) УК России после падения детей из окна второго этажа школы №64. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по Ульяновской области.

Происшествие случилось 2 октября — в школе из-за технического сбоя сработала экстренная система оповещения. После этого трое детей выпрыгнули из окна учреждения и получили травмы. Сейчас все пострадавшие находятся в больнице.

Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, причины и условия, способствовавшие случившемуся. В отношении детей принимаются меры психологической реабилитации. Планируется оценить действия ответственных за обеспечение безопасных условий обучения, воспитания обучающихся и за обслуживание систем безопасности в школе.

realnoevremya.ru/Динар Фатыхов (архив)

Напомним, губернатор Ульяновской области Алексей Русских поручил руководству министерства здравоохранения взять лечение детей под контроль, а органам соцзащиты оказать помощь. Администрации города поручено провести проверку случившегося, выяснить причины, установить виновных и привлечь их к ответственности.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов
ПроисшествияОбществоВластьОбразование

Новости партнеров