Новости раздела

Неизвестный снайпер обстрелял в Карабахе российско-азербайджанский патруль

Неизвестный снайпер обстрелял в Карабахе российско-азербайджанский патруль
Фото: realnoevremya.ru (архив)

В Нагорном Карабахе неизвестный обстрелял из снайперского оружия российско-азербайджанский патруль. Об этом сообщили в Минобороны России.

Инцидент произошел в городе Степанакерте. В результате стрельбы никто не пострадал.

Командованием российского миротворческого контингента совместно с представителями азербайджанской стороны и Карабаха проводится разбирательство по данному факту.

Накануне сообщалось, что власти Армении предоставили жилье более чем 47,3 тысячи переселенцев из Нагорного Карабаха. В Армению из Карабаха прибыли 100,4 тысячи переехавших. Регистрацию прошли 84,9 тысячи человек.

Власти Азербайджана рассказали подробности планов реинтеграции армян Нагорного Карабаха. Местным жителям пообещали соблюдение прав и свобод, в том числе на вероисповедание и использование своего языка. Независимо от этнической, религиозной или языковой принадлежности гарантируются равенство прав и свобод каждого, в том числе безопасность.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов
Происшествия

Новости партнеров