Новости раздела

Почти 40% россиян считают юань заменой доллару и евро

Почти 40% россиян считают юань заменой доллару и евро
Фото: realnoevremya.ru/Динар Фатыхов

Почти 40% россиян считают, что китайский юань может стать достойной заменой доллару и евро как иностранной валюте для личных сбережений и операций России во внешней торговле, сказано в исследовании банка «Открытие» и страховщика «Росгосстрах жизнь».

Не согласны с таким утверждением 36% опрошенных. На Северном Кавказе так ответили 44%, а в Приволжском федеральном округе — 32%. Остальная четверть опрошенных не сформировала мнение на этот счет, сообщает «РИА Новости».

Большинство опрошенных (68%) видят в превращении Китая в главного внешнеторгового партнера России больше плюсов, чем минусов. 12% считают наоборот. Каждый пятый респондент затруднился ответить на этот вопрос.

realnoevremya.ru/Татьяна Демина

Треть россиян хранит сбережения в валюте. Считают валюту надежным инструментом для совершения накоплений более половины россиян (54%). Интересно, что мужчины доверяют валюте чаще, чем женщины (61% против 46%).


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Маргарита Головатенко
ОбществоВласть

Новости партнеров