Новости раздела

Прокуратура выявила нарушения пожарной безопасности в одном из вузов Казани

Прокуратура выявила нарушения пожарной безопасности в одном из вузов Казани
Фото: realnoevremya.ru (архив)

Татарская транспортная прокуратура провела проверку в филиале Самарского государственного университета путей сообщения в Казани. Там выявили нарушения пожарной безопасности, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

В учебных корпусах университета установлены коридорные двери, не приспособленные для ограничения быстрого распространения огня. Кроме того, отсутствуют устройства аварийного отключения электрической сети, а кровля общежития не оборудована ограждением.

Такие нарушения могут создать угрозу безопасности жизни и здоровья студентов и работников филиала вуза. В этой связи Татарским транспортным прокурором директору учреждения внесено представление. Материалы дела для рассмотрения по существу направлены в ГУ МЧС России по Татарстану.

Напомним, в июле этого года транспортная прокуратура выявила нарушения пожарной безопасности при содержании полосы отвода железнодорожного пути Горьковской железной дороги, граничащей с землями лесного фонда. Сотрудники ведомства пришли к выводу, что на территории обслуживания Казанской и Юдинской дистанций пути полосы отвода и охранные зоны железной дороги не очищены от кустарников и поросли деревьев, а лесные участки не отделены минерализованной полосой или противопожарной опашкой.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Максим Кокунин
Происшествия Татарстан

Новости партнеров