Новости раздела

Алмаз Хисамутдинов рассказал о биологической защите животноводческих предприятий Татарстана

Алмаз Хисамутдинов рассказал о биологической защите животноводческих предприятий Татарстана
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

В Татарстане на сегодняшний день из 17 крупных свиноводческих предприятий биологически защищены только 12. Об этом сообщил начальник Главного управления ветеринарии кабмина республики Алмаз Хисамутдинов на брифинге.

— В республике имеется 17 свиноводческих предприятий. На сегодняшний день биологической защите из них соответствуют лишь 12. 34 птицеводческих предприятия, из которых биологическую защиту имеют только три. Я перечисляю только крупные [предприятия], — заявил он.

Алмаз Хисамутдинов заявил, что «те, кто дальше хочет работать, должны заняться биологической безопасностью».

Напомним, в Татарстане в 2022 году выявили 11 очагов африканской чумы свиней. Из них пять — среди диких кабанов, шесть — среди домашних свиней.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Татьяна Демина
Справка

Согласно федеральному закону от 30 декабря 2020 года N 492-ФЗ, биологическая защита — комплекс мер по обеспечению биологической безопасности, осуществляемых в целях предотвращения или ослабления неблагоприятного воздействия опасных биологических факторов на человека, животных и растения.

ОбществоВласть Татарстан Главное управление ветеринарии Кабинета министров ТатарстанаХисамутдинов Алмаз Гаптраупович

Новости партнеров