Новости раздела

Виктория Абрамченко посетила лесной селекционно-семеноводческий центр Татарстана

Виктория Абрамченко посетила лесной селекционно-семеноводческий центр Татарстана
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

Вице-премьер России Виктория Абрамченко с рабочим визитом побывала в Сабинском районе Татарстана. Она посетила открытый в 2012 году лесной селекционно-семеноводческий центр республики в поселке Лесхоз.

В сопровождении раиса Татарстана Рустама Минниханова Виктория Абрамченко осмотрела теплицы, лабораторию, семенной центр, полигоны для закаливания и доращивания сеянцев. Там ей рассказали о технологии выращивания сеянцев с закрытой корневой системой.

Также Виктории Абрамченко показали выставку лесопромышленного комплекса Татарстана, презентовали систему подготовки кадров и доложили о цифровой трансформации отрасли, сообщает пресс-служба раиса республики.

Напомним, Виктория Абрамченко прибыла в Татарстан с рабочим визитом 21 сентября. Вместе с Рустамом Миннихановым, главой Минэкологии Татарстана Александром Шадриковым и другими официальными лицами она посетила биологические очистные сооружения и иловые поля Казани и ознакомилась с проводимыми там работами.

В столице Татарстана Виктория Абрамченко также посетила набережную озера Кабан и Самосыровский полигон. Подробнее — в материале «Реального времени».


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Татьяна Демина
ОбществоВласть Татарстан Сабинский муниципальный район Татарстана

Новости партнеров