Новости раздела

Кабмин утвердил затраты госучреждений социальной сферы Татарстана на ближайшие три года

Кабмин утвердил затраты госучреждений социальной сферы Татарстана на ближайшие три года
Фото: realnoevremya.ru/Динар Фатыхов (архив)

Кабмин Татарстана утвердил нормативные затраты на работы, выполняемые и оказываемые отдельными государственными учреждениями социокультурной сферы республики на 2024—2026 годы. Документ подписал премьер-министр региона Алексей Песошин.

Для каждого учреждения утверждены разные суммы. Например, для «Республиканского центра дошкольной работы» она составит 23 млн рублей — средства предназначены для организации и проведения олимпиад, конкурсов и других мероприятий.

Для «Республиканского центра мониторинга качества образования» утверждена сумма в размере 47 млн рублей. Ее направят на организацию общественно значимых мероприятий в сфере образования, науки и молодежной политики.

realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

На создание экспозиций музеев и обеспечение сохранности и целостности историко-архитектурного комплекса, исторической среды и ландшафтов для музея-заповедника «Казанский Кремль» предусмотрели 411 млн рублей.

Неделю назад в Татарстане утвердили затраты на противоэпидемические мероприятия для определения объема субвенций, предоставляемых бюджетам муниципалитетов республики. Затраты утверждены на одного человека на три последующих года в объемах: на 2024 год — 18,94 рубля, на 2025 год — 19,70 рубля, на 2026 год — 20,49 рубля.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов
ЭкономикаФинансыБюджетОбществоВластьКультура Татарстан Кабинет министров ТатарстанаПесошин Алексей Валерьевич

Новости партнеров