Даниил Медведев победил Рублева и вышел в полуфинал US Open

Первая ракетка России Даниил Медведев победил соотечественника Андрея Рублева в четвертьфинале US Open в Нью-Йорке.

Российский четвертьфинал на «Артур Эш Стэдиум» завершился со счетом 6:4, 6:3, 6:4.

Медведев был сильнее в ключевых моментах поединка и выиграл у Рублева шестую встречу из восьми.

5 сентября Даниил Медведев обыграл австралийца Алекса де Минаура в матче четвертого круга Открытого чемпионата США по теннису. Встреча завершилась со счетом 2:6, 6:4, 6:1, 6:2 в пользу россиянина. Теннисисты провели на корте 2 часа 40 минут.