Новости раздела

Митрополита Кирилла назначили временно управляющим Оренбургской епархией

Митрополита Кирилла назначили временно управляющим Оренбургской епархией
Фото: realnoevremya.ru/Дмитрий Резнов (архив)

Из-за смерти митрополита Оренбургского и Саракташского Вениамина временным управляющим Оренбургской епархией назначен митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл. Об этом сообщает пресс-служба Казанской епархии.

— Митрополит Вениамин (Зарицкий) отошел ко Господу 6 сентября. Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл благословил совершить погребение новопреставленного владыки в Николо-Угрешском ставропигиальном мужском монастыре, наместником которого митрополит Вениамин был в течение 18 лет, — говорится в сообщении.

Митрополит Вениамин родился 12 сентября 1953 года в Винницкой области Украины в семье рабочего. В 1973 году стал иподиаконом епархии Рязанского Симона (Новикова). Был возведен в сан митрополита 1 августа 2012 года. Он умер за 6 дней до своего 70-летия.

realnoevremya.ru/Дмитрий Резнов (архив)

Митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл был назначен главой Татарстанской епархии 8 декабря 2020 года. Он сменил Феофана, который скончался 20 ноября того же года на 74-м году жизни.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов
ПроисшествияОбщество Татарстан

Новости партнеров