Новости раздела

Эрдоган оценил переговоры с Владимиром Путиным

Эрдоган оценил переговоры с Владимиром Путиным
Фото: скриншот realnoevremya.ru из видео Кремль. Новости/t.me

Переговоры с президентом России Владимиром Путиным в Сочи были продуктивными. К такому выводу пришел турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган, пишет «РИА Новости».

— Мы провели комплексную и продуктивную встречу с господином Путиным в Сочи. Уверен, что весь мир оценил эту встречу, на которой обсуждались в первую очередь зерновая сделка и ряд других гуманитарных проблем, — сказал Эрдоган.

Накануне в Сочи прошли переговоры президентов России и Турции — Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана. Как уточнил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, по итогам встречи не планировалось подписывать какие-либо документы. Сообщается, что Россия продвинулась в переговорах по созданию газового хаба в Турции.

Также Путин заявил, что Россия будет готова реанимировать зерновую сделку сразу после того, как будут выполнены все зафиксированные договоренности. Эрдоган выразил мнение, что способствовать возобновлению сделки может новый пакет предложений.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов
ОбществоВласть

Новости партнеров