Новости раздела

Путин: «Я надеюсь, в ближайшее время завершим переговоры по созданию газового хаба в Турции»

Россия продвинулась в переговорах по созданию газового хаба в Турции. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на переговорах с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом.

— Я надеюсь, в ближайшее время завершим переговоры по созданию газового хаба в Турции для того, чтобы сделать ситуацию в энергетике более стабильной и сбалансированной. Мне кажется, это пойдет на пользу, — цитирует российского лидера «Интерфакс».

В ответ Эрдоган сообщил, что создание газового хаба во Фракийском регионе «обогатит наши отношения».

В конце мая президент Турции Тайип Эрдоган пообещал реализовывать проект газового хаба, предложенный ранее российским лидером Владимиром Путиным.

В начале февраля этого года глава Минэнерго Турции Фатих Донмез заявил, что работы по созданию на турецкой территории международного газового хаба вступили в завершающую стадию. Первую торговую операцию на его площадке планируется провести в текущем году.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

ОбществоВласть

Новости партнеров