Новости раздела

Из-за птичьего гриппа в Лениногорском районе Татарстана начнут изымать животных

Из-за птичьего гриппа в Лениногорском районе Татарстана начнут изымать животных
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин подписал постановление об изъятии животных и продукции животного происхождения. Их утилизируют для предотвращения возникновения и ликвидации особо опасных болезней животных на территории региона.

Изъятие проведут в пределах территории, используемой «Лениногорской птицефабрикой». Сюда же вошли территории Лениногорска, село Тимяшево, поселок Валеевский и деревня Савочкино.

Также была сформирована специальная комиссия для этих целей. В нее вошли шесть человек.

realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

Напомним, на Лениногорской птицефабрике объявили карантин из-за птичьего гриппа. На фабрике содержались 223 тысячи кур, за три дня погибли 22 тысячи.

Лениногорск, село Тимяшево, поселок Валеевский и деревня Савочкино попали в угрожаемую зону в пределах территории радиусом 5 км от границ эпизоотического очага. В зону наблюдения внесли территории Лениногорского, Азнакевского, Альметьевского, Бавлинского, Бугульминского, Заинского, Сармановского, Черемшанского и Ютазинского районов республики.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов
ОбществоВласть Татарстан

Новости партнеров