Новости раздела

Из-за птичьего гриппа на территории Лениногорского района Татарстана объявили карантин

Из-за птичьего гриппа на территории Лениногорского района Татарстана объявили карантин
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

В Татарстане установили карантин на территории Лениногорского района в связи с выявлением высокопатогенного птичьего гриппа и угрозой его распространения. Указ подписал раис Татарстана Рустам Минниханов.

Эпизоотический очаг определен в пределах территории, используемой «Лениногорской птицефабрикой». В угрожаемую зону в пределах территории радиусом 5 км от границ эпизоотического очага включили Лениногорск, село Тимяшево, поселок Валеевский и деревню Савочкино.

В зону наблюдения попали территории Лениногорского, Азнакевского, Альметьевского, Бавлинского, Бугульминского, Заинского, Сармановского, Черемшанского и Ютазинского районов республики.

realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

В эпизоотическом очаге запрещается: лечить больных птиц, ввозить и вывозить птиц, вывозить корма для всех видов животных, с которым могли иметь контакт больные птицы, снимать перо и пух с павших птиц и так далее.

Напомним, на Лениногорской птицефабрике объявили карантин из-за птичьего гриппа. На фабрике содержались 223 тысячи кур, за 3 дня погибли 22 тысячи.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов
ОбществоВласть Татарстан

Новости партнеров