Новости раздела

В селе Осиново Зеленодольского района Татарстана открыли новую поликлинику

В селе Осиново Зеленодольского района Татарстана открыли новую поликлинику
Фото: предоставлено realnoevremya.ru пресс-службой Зеленодольского района Татарстана

В Зеленодольском районе Татарстана торжественно открыли новую многопрофильную поликлинику. На церемонии присутствовали раис республики Рустам Минниханов и глава муниципалитета Михаил Афанасьев.

Здание расположено в селе Осиново. Общая стоимость объекта — порядка 675 млн рублей, а площадь — 4,5 тысячи квадратных метров.

На территории поликлиники распложены станция скорой медицинской помощи, аптека, пункт раздачи детского молочного питания, клинико-диагностическая лаборатория. Медучреждение будет обслуживать детское и взрослое население. Рядом с поликлиникой запланировано создание учреждений культуры и спорта.

— С появлением поликлиники местным жителям не придется ездить за медпомощью в Зеленодольск или Васильево. Многопрофильная поликлиника — крупный медицинский центр, который обеспечит доступность медицинской помощи, — передает слова Рустама Минниханова его пресс-служба.

предоставлено realnoevremya.ru пресс-службой Зеленодольского района Татарстана

— Это объект, в котором жители очень нуждались. Осиново растет, и граница с Казанью становится все более условной. С вводом этого объекта качество жизни населения, несомненно, повысится. Мы благодарны руководству нашей республики за поддержку, — сказал Михаил Афанасьев.

Открывшаяся поликлиника будет обслуживать более 15 тысяч человек. Прием будут вести восемь терапевтических и шесть педиатрических кабинетов, а также узкие специалисты. В поликлинику уже поступил компьютерный томограф, эндоскопическое и физиотерапевтическое оборудование. Ожидается современный рентгеновский аппарат.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов
ОбществоВластьИнфраструктураМедицинаАвто Татарстан Зеленодольский муниципальный район Татарстана

Новости партнеров