Новости раздела

В Казани сохранят историческое фотонаследие Универсиады-2013

В Казани сохранят историческое фотонаследие Универсиады-2013
Фото: realnoevremya.ru/Ринат Назметдинов

В столице Татарстана в честь десятилетия летней Универсиады, которую Казань принимала в 2013 году, собирают памятные фотографии, посвященные этому событию. Об этом на XXIV сессии Казгордумы IV созыва объявила начальник Управления муниципального архива Казани Гульнара Мусина:

— В этом году в связи с памятной датой для нашего города, проведением 27-й Всемирной летней Универсиады, ведется работа по выявлению и сохранению исторических фотодокументов, посвященных этому событию. На данный момент уже описано 246 электронных фотодокументов, всего отобрано более 800, — рассказала она.

Напомним, в этом году в столице Татарстана некоторые летние мероприятия, посвятили юбилею летней Универсиады, которую город принимал в 2013 году. Это, например, фестиваль «Вкусная Казань» и «Ночной велофест».


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Татьяна Демина
ОбществоИсторияСпорт Татарстан

Новости партнеров