Новости раздела

В Татарстане следующая рабочая неделя будет четырехдневной

В Татарстане следующая рабочая неделя будет четырехдневной
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов

В Татарстане следующая рабочая неделя будет четырехдневной — дополнительным выходным станет среда, 30 августа, когда традиционно празднуется День республики.

О дополнительном нерабочем дне в конце лета татарстанцам напомнили в Минтруда региона. В ведомстве обратили внимание, что, по Трудовому кодексу России, продолжительность рабочего дня или смены, непосредственно предшествующих такому выходному, то есть 29 августа, уменьшается на один час.

realnoevremya.ru/Максим Платонов

Напомним, 30 августа в Казани, помимо Дня республики, отпразднуют и День города. Запланированы салют, выступление звезд российской эстрады — Клавы Коки и Jony, фестиваль народного костюма «Милли кием» на набережной озера Кабан и многое другое. Подробнее — в материале «Реального времени».

В следующем году День республики выпадает на пятницу. Таким образом, татарстанцы будут отдыхать три дня подряд — 30 и 31 августа, а также 1 сентября.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Татьяна Демина
Общество Татарстан

Новости партнеров