Новости раздела

На перформансе «Голоса Казани» выступит Ольга Кабо

На перформансе «Голоса Казани» выступит Ольга Кабо
Фото: realnoevremya.ru/Василий Иванов (архив)

Литературно-музыкальный перформанс «Голоса Казани» пройдет в столице Татарстана в третий раз 26 августа. В нем примет участие заслуженная артистка России Ольга Кабо, сообщила на «деловом понедельнике» заместитель руководителя исполкома города Гузель Сагитова.

Перформанс, как и в предыдущие годы, пройдет на ул. Кремлевской. На балконе здания мэрии Казани артисты театров прочитают стихи на русском и татарском языках.

Тема перформанса — «По следам Маленького принца». Перед гостями стихи прочитают народные артисты Татарстана Искандер Хайруллин, Зульфия Валеева, заслуженные артисты республики Алсу Каюмова, Рамиль Вазиев и другие, а также Эльмира Калимуллина, Илюса Хузина и так далее.

realnoevremya.ru/Василий Иванов (архив)

Напомним, на организацию и проведение театрализованного перформанса «Голоса Казани/Казан тавышлары» из городского бюджета выделили в этом году 5 млн рублей. Контракт в итоге заключили на 4,2 млн рублей с индивидуальным предпринимателем Татьяной Стариковой.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Татьяна Демина
ОбществоКультура Татарстан

Новости партнеров