Новости раздела

В Казани на два месяца приостановили работу микрокредитной организации

В Казани на два месяца приостановили работу микрокредитной организации
Фото: realnoevremya.ru (архив)

Вахитовский районный суд Казани приостановил деятельность микрокредитной организации, расположенной по улице Вишневского, на два месяца. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ ФССП России по Татарстану.

Суд признал компанию, предоставляющую финансовые услуги, виновной в совершении административного нарушения, предусмотренного ст. 17.7 КоАП России («Невыполнение законных требований прокурора, следователя, дознавателя или должностного лица, осуществляющего производство по делу об административном правонарушении»), и назначил наказание в виде административного приостановления деятельности на 60 суток.

— В Вахитовское районное отделение судебных приставов Казани поступил исполнительный документ немедленного исполнения о закрытии микрокредитной организации. Решение суда исполнено. Помещение закрыто и опечатано, — рассказали в пресс-службе.

realnoevremya.ru/Динар Фатыхов (архив)

В Татарстане за первые шесть месяцев 2023 года выявили 10 организаций с признаками нелегального кредитора. Так, например, граждане по индивидуальным гражданско-правовым договорам предоставляют займы под недвижимость физическим лицам. Однако по итогу они подводят заемщика к неисполнению договора, после чего взыскивают долг через наложение ареста на имущество и реализацию залога.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов
ОбществоВласть Татарстан

Новости партнеров