Новости раздела

Росприроднадзор не нашел следов разлива нефти на Каме в Набережных Челнах

Росприроднадзор не нашел следов разлива нефти на Каме в Набережных Челнах
Фото: realnoevremya.ru/Динар Фатыхов (архив)

Сотрудники Волжско-Камского межрегионального управления Росприроднадзора не нашли следов разлива нефти на Каме в Набережных Челнах. Информация о возможном загрязнении реки появилась в соцсетях.

Как рассказали в пресс-службе ведомства, специалисты выехали на место и отобрали пробы воды со стороны улицы Шлюзовой. На момент обследования следов нефтепродуктов на водной глади и береговой полосе реки не наблюдалось.

— Сотрудниками линейного отдела полиции произведены осмотры палуб рядом расположенных судов и барж. Согласно данным полиции, следов нефтепродуктов на палубах не обнаружено, — рассказали в управлении Росприроднадзора.

realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

После получения результатов анализов будут приняты дальнейшие меры реагирования, добавили в ведомстве.

Напомним, жители сельского поселения Качелино Арского района Татарстана пожаловались в Министерство экологии республики на загрязнение Казанки. Вину за происшествие татарстанцы возложили на молочный комбинат «Арча». Как рассказали в пресс-службе Минэкологии Татарстана, ситуация находится на контроле у министерства.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов
ОбществоИнфраструктураВласть Татарстан Волжско-камское межрегиональное управление Росприроднадзора

Новости партнеров